Что такое газ-лифт (газ-патрон)?

29янв 2018
Что такое газ-лифт (газ-патрон)?
Газ-лифт или газ-патрон - это механизм осуществляющий смену рабочей высоты и возможность фиксировать в нужном положении твоё офисное кресло. Газ-патрон выполнен из внешнего цилиндра и шпинделя.

Что такое газ-лифт (газ-патрон)?

Газ-лифт или газ-патрон - это  механизм осуществляющий смену рабочей высоты и возможность фиксировать в нужном положении твоё офисное кресло. 

Газ-патрон выполнен из внешнего цилиндра  и шпинделя.

Внешний цилиндр фиксируется в опоре кресла (крестовине), а шпиндель - в механизме качания у основания сидения (пиастре или механизме топ-ган). Шпиндель представляет собой что-то на подобии велосипедного насоса установленного поршнем внутрь цилиндра через держатель. Газ  под высоким давлением помещен в шпиндель газ-лифта. Во внешнем цилиндре расположен  опорный  подшипник, в него упирается поршень, с помощью данной конструкции кресло имеет возможность вращаться.

Для улучшения эстетической привлекательности газ-лифты, преимущественно с черным цилиндром, закрывают защитными кожухами. Они так же предотвращают попадание пыли и грязи в механизм.

Газ-патроны имеют 4 класса прочности по стандарту DIN 4550 (Офисная мебель - Самонесущие напряжением устройства для регулировки высоты офисных стульев - работы требованиям безопасности, тестирование. Германия): 

Класс прочности

Максимальный изгибающий момент, Нм

Применимы для офисной работы кресел с высотой, мм

1

+/-150

270

2

+/-190

340

3

+/-210

370

4

+/-230

400

Основные причины разрушения газ-лифта:

1) Поломка держателя шпинделя. Держатель шпинделя представляет собой втулку из пластика, находящуюся между  шпинделем и внешним цилиндром. В  случае ее разрушения кресло будет заваливаться в разные стороны.

2) Потеря рабочего газа. В данном случае газ-патрон утратит способность фиксации на нужной высоте и опустится в  крайнее нижнее положение.

В случае поломки газ-лифта требуется его замена. Для этого вам необходимо обратиться к нам, сообщив высоту цилиндра и требуемую нагрузку. После этого мы подберем  газ - патрон такой же, или схожей по значению и высоте.

В нашем офисе в наличии большой ассортимент газ-лифтов в черным или хромированным цилиндром различных классов прочности и прочих комплектующих.

Перед установкой газ-патрона снимите защитный кожух (пыльник).

Смотрите также:

Осуществляем почтовую отправку продукции 06.06.2012 Осуществляем почтовую отправку продукции
По многочисленным просьбам наших покупателей мы начали осуществлять почтовую отправку продукции. Почта России, службы курьерской доставки грузов и корреспонденции, транспортные компании.
Антивибрационные коврики Vibromats® 16.07.2014 Антивибрационные коврики Vibromats®
Наша компания является официальным дилером по продаже антивибрационных ковриков и антивибрационных платформ известной и популярной среди покупателей торговой марки Vibromats® в Ярославской области
Раскрываем секреты выбора матраса 22.04.2015 Раскрываем секреты выбора матраса
Раскрываем секреты выбора матраса Какой матрас лучше? На этот вопрос нет универсального ответа. Матрас надо выбирать под собственные физиологические и анатомические особенности.
Как правильно подобрать высоту стула и кухонного стола 08.07.2016 Как правильно подобрать высоту стула и кухонного стола
Как правильно подобрать высоту стула и кухонного стола?
Общие условия по эксплуатации и хранению мягкой мебели 15.07.2015 Общие условия по эксплуатации и хранению мягкой мебели
Срок, в течение которого мебель сохраняет привлекательный внешний вид и исправность, значительно зависит от условий ее хранения и эксплуатации.
×
"МФ" ООО "Мебельная Фабрика"