Общие условия по эксплуатации и хранению мягкой мебели

15июл 2015
Общие условия по эксплуатации и хранению мягкой мебели
Срок, в течение которого мебель сохраняет привлекательный внешний вид и исправность, значительно зависит от условий ее хранения и эксплуатации.

Общие условия по эксплуатации и хранению

МЯГКОЙ МЕБЕЛИ

 

Срок, в течение которого мебель сохраняет привлекательный внешний вид и исправность, значительно зависит от условий ее хранения и эксплуатации. Придерживаясь данных рекомендаций, вы сможете поддержать всегда в наилучшем состоянии все элементы мебели.

Климатические характеристики и условия окружающей среды.

Климатические характеристики и условия окружающей среды оказывают большое влияние на внешний вид и качественные характеристики мебели. Мебельные изделия чувствительны к свету, влажности, сухости, теплу и холоду, поэтому рекомендуется избегать продолжительного воздействия одного или нескольких этих условий, так как это вызывает ускоренное старение обивочного материала, коробление и деформацию деревянных элементов мебели и каркаса.

• Не оставляйте мягкую мебель на открытом воздухе.

• Свет.

Не допускайте прямого воздействия солнечных лучей на мебель. Продолжительное прямое воздействие света на некоторые участки может вызвать выцветание обивки. В случае замены и/или добавления компонентов в различные моменты времени может возникнуть цветовое различие элементов, составляющих мебель. Данное различие, которое станет менее заметным с течением времени, является совершенно естественным и поэтому не может считаться признаком низкого качества мебельного изделия.

• Температура.

Высокое значение тепла или холода, а также внезапные перепады температуры, могут серьезно повредить мебельное изделие или его части. Мебельные изделия должны быть расположены не менее 30 см от источников тепла. Рекомендуемая температура воздуха при хранении и/или эксплуатации +15° - +25°. Не допускайте воздействия на мебельные изделия горячих предметов (утюги, посуда с кипятком и т.п.) или продолжительного воздействия вызывающих нагревание излучений (свет мощных ламп, неэкранированные микроволновые излучатели и т. п.).

• Влажность.

Рекомендуемая относительная влажность местонахождения мебельного изделия 45% - 70%. Не следует поддерживать в течение продолжительного времени условия крайней влажности или сухости в помещении, а тем более - их периодической смены. В случае намокания, необходимо хорошо просушить мебель, т.к. наполнитель – пенополиуретан - может впитать в себя до 90% жидкости от своего объемного веса.

• Агрессивные среды

Ни в коем случае не допускайте воздействия на мебельные изделия агрессивных жидкостей (кислот, щелочей, масел, растворителей и т.п.), содержащих такие жидкости или их паров. Подобные вещества и соединения являются химически активными - реакция с ними повлечет негативные последствия для вашего имущества или даже здоровья. 

• Штабелирование.

Хранение мягкой мебели допускается не более чем в два яруса, в противном случае может произойти необратимая деформация наполнителя в местах соприкосновения верхнего и нижнего ярусов. Рекомендуется для хранения использовать прокладочный материал между ярусами, например двп или фанеру. 

После снятия упаковки может потребоваться от 12-ти до 48-ми часов для восстановления мест деформации наполнителя и обивочного материала. При длительном хранении мягкой мебели в упаковке время для восстановления может увеличиться. 

 

Особенности эксплуатации и ухода за мягкой мебелью.

Мягкая мебель (кресла, диваны) рассчитана на нормальную эксплуатацию. На кресле может сидеть 1 человек, на двухместном диване 2 человека и т.д. Спинка и подлокотники не предназначены для сидения. Поднимайте мебель всегда за низ корпуса, не за подлокотники или обивку. Перемещайте мебель поднимая её, не передвигая по полу. В процессе эксплуатации , как и любой предмет широкого потребления , поэтому на мягкой мебели всегда образуются небольшие вмятины из-за растяжения обивочного материала и усадки наполнителя. Они не являются производственными и материальными дефектами. 

 

Соблюдение правил эксплуатации и ухода поможет Вам сохранить вашу мебель и пользоваться ей долгие годы.

Смотрите также:

Мебель Италии со склада в Ярославле 05.12.2011 Мебель Италии со склада в Ярославле
Новый каталог по складской мебели из Италии. Срок поставки в ЦФО РФ - до 14-ти рабочих дней.
Испанская мебель для спальни 08.07.2015 Испанская мебель для спальни
Новинки европейской мебели пополнили ассортимент домашней мебели для спальни, предлагаемой нашей компанией. Обращаем Ваше внимание на ассортимент ST Muebles, FENICIA MOBILIARIO, FRANCO FURNITURE
Офисная мебель по ценам завода-изготовителя 12.05.2016 Офисная мебель по ценам завода-изготовителя
Предлагаем современную и качественную мебель для офиса: мебель для персонала, рецепции, кабинеты руководителей, офисные перегородки по ценам завода изготовителя без дополнительных торговых наценок
Складные мобильные столы "MOBILE SYSTEM" 29.09.2017 Складные мобильные столы "MOBILE SYSTEM"
Мебель серии "MOBILE SYSTEM" Металлокаркас - гнутый листовой металл. Конструкция каркаса состоит из боковых опор с шарнирами и траверсы.
Измение стоимости услуг по доставке, сборка мебели 08.01.2012 Измение стоимости услуг по доставке, сборка мебели
В связи с ростом цен на диз. топливо с 10.01.2012г. вводятся новые тарифы на оказание услуг по доставке и погрузочно-разгрузочным работам.
×
"МФ" ООО "Мебельная Фабрика"